Hatsan 125 SAS Qattro Trigger - это та винтовка, которую действительно можно отнести к классу MAGNUM! Заявленная производителем скорость полета пули 380 метров в секунду, а в реальности на тестах показатель переходит за 400 м/с! Штатные прицельные приспособления оборудованы оптическими фибронитями. Имеется возможность установки дополнительных прицелов на универсальное штатное крепление - ласточкин хвост / Вивер / Пикатинни. Спусковой механизм позволяет каждому владельцу настроить усилие спуска и длину хода спускового крючка в соответствии с индивидуальными требованиями. Винтовка оснащена автоматическим предохранителем, который фиксирует спуск после каждого взвода поршня в боевую готовность. Приклад с регулируемой длинной и амортизатором. Ствол с 12-ю проходящими по всему каналу ствола нарезами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan |
| Страна производитель | Турция |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 510 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 380 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой, Фибероптические нити |
| Предохранитель | Автоматический |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 1245 мм |
| Ширина | 50 мм |
| Высота | 155 мм |
| Вес | 3.65 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |