Пневматический пистолет SPA Artemis CP2 - интересная модель пневматической винтовки-пистолета от компании Artemis. Отличительная черта данной модели - это 2 комплектующих ствола 208мм и 405мм, съёмный приклад и 9-ти зарядные магазины. Для стрельбы используются свинцовые пули калибра 4,5 мм и 12-ти граммовый баллончик CO2, который устанавливается в подствольный резервуар. Также в рукояти пистолета есть место для запасного баллончика СО2. Имеет свои регулируемые открытые прицельные приспособления и планку Ласточкин хвост (11мм) для крепления других прицельных приспособлений будь то оптика, коллиматор или лазерный целеуказатель. В комплект входит 2 магазина-барабана и саундмодератор, который можно установить на любой из стволов.
Калибр (мм): 4.5
Боеприпас: свинцовая пуля
Количество зарядов: 9
Начальная скорость (м/сек): 150 – 230
Тип взвода: боковой рычаг
Материал приклада/рукоятки: пластик
Длина (мм): 360/868
Вес (г): 913/1522


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARTEMIS |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 450 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 9 |
| Начальная скорость | 230 м/сек |
| Тип взвода | Затвор |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 868 мм |
| Вес | 1.5 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |