EKOL ES P66 — пневматический пистолет СО2 от турецкой компании Voltran. Пистолет весит 680 грамм, корпус выполнен из ударопрочного полимера (пластика), а затворная рама — из металлического сплава. EKOL ES P66 имеет минимум подвижных частей (без блоубэка), что не делает его "погремушкой" в мужских руках.
Источником энергии для стрельбы в пистолете EKOL ES P66 является 12 граммовый баллончик с углекислым газом СО2. Магазин модели выполнен из металлического сплава (пятка пластиковая), в который помещается 16 шт. стальных шариков ВВ. Начальная скорость полета шарика составляет 145 м/с.
Ударно-спусковой механизм пистолета двойного действия, стрельбу можно вести предварительно взведя курок или самовзодом.
В качестве прицельных приспособлений выступают нерегулируемые мушка и целик, на который нанесены контрастные белые точки, что позволяет комфортно прицеливаться.
Под стволом имеется монтажная планка, на которую возможно установить различные аксессуары, фонарик или ЛЦУ.
EKOL ES P66 отлично подойдет для тренировочной стрельбы и приобретения навыков использования оружия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ekol |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Тип ствола | Стальной гладкий |
| Длина ствола | 192 мм |
| Тип боеприпасов | Шарики BB |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 14 |
| Начальная скорость | 135 м/сек |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Нерегулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Отсутствует |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал корпуса | Пластик |
| Материал рамки | Металл |
| Общие | |
| Длина | 190 мм |
| Ширина | 41 мм |
| Высота | 135 мм |
| Вес | 0.68 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |