Пневматическая винтовка Hatsan 130 – это усовершенствованная модель винтовки Hatsan 125. Калибр 4,5 мм, скорость полета пули высока как для пневматической винтовки, а именно – 380 метров в секунду. Регулируемая прицельная планка и мушка, с фибероптическими нитями зелёного и оранжевого цвета отлично видны в условиях плохого освещения и обеспечивают эффективное прицеливание даже в сумерках. Полимерный приклад в классическом исполнении имеет также регулируемую двумя винтами по высоте щеку. Стальной ствол с 12-ю нарезами для обеспечения лучшей кучности и точности стрельбы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan |
| Страна производитель | Турция |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 450 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 380 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой, Фибероптические нити |
| Предохранитель | Автоматический |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 1190 мм |
| Гарантийный срок | 6 мес |