Пневматический пистолет Ekol ES 55 производится компанией Voltran. Турецкий производитель широко известен своими шумовыми пистолетами, пневматическими винтовками, а главное револьверами Флобера.
Пистолет ES55 имеет средние размеры 172х135х36 мм, но достаточно большой вес 1.025 кг за счет используемых материалов, корпус и затворная рама выполнены из металлического сплава. При этом, за счет отличной балансировки конструкции, столь высокая масса не доставляет дискомфорта при стрельбе Своими формами и тактильно этот пневматический пистолет напоминает травматическое или боевое оружие.
УСМ пистолета двойного действия, позволяет стрелять как с предварительного взвода курка, так и самовзодом.
Прицельно-точная стрельба достигается за счет наличия целика и мушки. Скорость полета шарика 125 м/с.
В пистолете используются 12-ти граммовые баллончики с газом СО2. Баллон устанавливается в магазин, и надёжно фиксируется поджимным винтом с помощью шестигранного ключа (в комплекте). Вместимость магазина составляет 14 шариков BB калибра 4.5 мм.
Предохранителя в этой модели нет, двусторонний рычаг расположенный на корпусе пистолета позволяет безопасно снять пистолет с боевого спуска.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ekol |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Тип ствола | Стальной гладкий |
| Длина ствола | 105 мм |
| Тип боеприпасов | Шарики BB |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 14 |
| Начальная скорость | 125 м/сек |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Нерегулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Отсутствует |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал корпуса | Металл |
| Материал рамки | Металл |
| Общие | |
| Длина | 172 мм |
| Вес | 1.025 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |