



720 ₴
Показать оптовые ценыGrand Way 1024 KN – нескладной тактический нож с клинком типа "американский танто". Кроме неоспоримой харизмы, для клинков такого типа характерно сочетание крепости и отличных колючих и рубящих качеств.
Ножи с клинками типа американский танто выглядят по-настоящему круто (этакая небольшая катана). Но кроме внешнего вида они обладают еще и крайне высокой практичностью и работоспособностью. Это – прочные универсальные ножи, которыми хорошо резать, рубить, прокалывать, ковырять и поддевать даже самые крепкие и вязкие объекты. Именно по этой причине тантоиды широко используются военными по всему миру.
Длина клинка – 152 мм, толщина – добротных 4,3 мм в обухе. На протяжении большей части клинка идет фальшлезвие, которое еще больше повышает высокие проницаемые характеристики ножа. Спуски клинка – вогнутые, примерно от середины.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 420. Из этого неприхотливого материала часто производят ножи бюджетной ценовой категории. Известным плюсом нержавеющей стали марки 420 является большая коррозионная стойкость. Поэтому, к примеру, эта сталь популярна в качестве материала для дайверских ножей.
Высокая коррозионная стойкость сплава дополнительно повышена крепким покрытием черного цвета.
Рукоятка выполнена из прорезиненного пластика. Она имеет типичную для многих тактических ножей форму. Форма эта проверена годами практической эксплуатации, именно поэтому, чем надежно лежите в руке. Рукоятка максимально крепкая, удобная, устойчива к воздействию влаги, не становится слишком холодной на морозе, не раскаляется в жару.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Резина |
| Длина рукоятки | 108 мм |
| Длина ножа | 260 мм |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 211 г |
| Цвет | Черный |
| Материал ножен | Ткань |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 152 мм |
| Ширина лезвия | 26.8 мм |
| Толщина лезвия | 4.3 мм |