

900 ₴
Показать оптовые ценыОхотничий нож Grand Way 2281 VWP с фиксированным клинком.
Преимуществами данной модели являются:
- красивый, солидный внешний вид;
- большой клинок длиной 135 мм из прочной нержавеющей стали 440С;
- надежная, удобная рукоятка из ценной породы дерева (венге).
Клинок:
Большой острый клинок – главное преимущество любого охотничьего ножа. Клинок Grand Way 2281 VWP – плавный drop point длиной 135 мм и толщиной в обухе 3,8 мм. Ширина лезвия – 34 мм. Спуски вогнуты, примерно от середины голени. Режущая кромка оканчивается небольшим чейлом, что значительно облегчает заточку.
Длинный и широкий клинок простой классической формы на практике наиболее универсален и удобен в работе. Нож с таким клинком и выглядит внушительно, и в деле показывает себя с наилучшей стороны.
Сталь:
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Этот сплав имеет богатую историю и честно заработанную репутацию. Его разработали в США в середине XX века. Долгое время эта нержавеющая сталь являлась одной из основных ножевых сталей мира.
Следует отметить следующие положительные качества стали 440С:
- отличное соотношение цены и качества;
- коррозионная стойкость;
- прочность;
- несложная заточка.
Рукоять:
Рукоятка хорошо заполняет ладонь. Оно надежно лежит в руке. Благодаря овальному поперечному сечению даже при серьезных нагрузках рукоятка не пытается провернуться и не вызывает ощущения дискомфорта.
Дерево венге в качестве материала рукояти не только красиво, но и приятно на ощупь, не остывает на морозе, не раскаляется на жару. Венге – африканское растение, дающее крепкую, живущую древесину с приятным глазом богатым цветом и рисунком. Благодаря утечке специальными веществами древесина стабилизирована и не боится воздействия влаги.
Комплектация:
В комплекте с ножом поставляются крепкие ножны из плотной ткани (кордуры). Шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий ремень.
Grand Way 2281 VWP отличается лаконичностью форм и солидностью исполнения. Эта удачная модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Длина ножа | 270 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 170 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Ширина лезвия | 34 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |