Топор спецназначения Grand Way 2903 RY - туристический топорик с задатками мультитула.
То что топор - вещь в походе полезная, объяснять никому не надо. Но в том то всё и дело, что Grand Way 2903 RY - это не просто топор. Его функциональность несколько расширена. Помимо типичных для топора работ, вы можете использовать его как гаечный ключ и стропорез. Как говорится: "Мелочь, а приятно".
Сам топорик - цельнометаллический, выштампованный из листа нержавеющей стали марки 420. Эта нержавеющая сталь хорошо известна своей исключительной устойчивостью к коррозии, простотой заточки и пластичностью. А значит, она не будет образовывать сколы, что для рубящего инструмента особенно полезно.
На топорик напылено порошковое покрытие чёрного цвета, что ещё более повышает его устойчивость к коррозии и появлению мелких механических повреждений типа царапин.
Рукоять топорика образована путём намотки на топорище шнура чёрного цвета. Имеется темлячное отверстие, в которое пропущен темляк из того же шнура.
В целом Grand Way 2903 RY - лёгкий (290 г), компактный, неприхотливый в эксплуатации, займёт совсем немного места, зато пользы в нужный момент и в нужном месте может принести действительно много.
Характеристики:
Категория: Топоры
Длина общая, мм: 260
Длина клинка, мм: 100
Толщина клинка, мм: 4,2
Ширина клинка, мм: 85
Длина рукояти, мм: 160
Толщина рукояти, мм: 10
Твердость стали, HRC: 52-55
Марка стали / Материал клинка: 420
Обработка клинка / Покрытие: Powder coating
Материал накладки / рукояти: Шнур
Наличие чехла: Да
Материал чехла: Ткань
Масса, г: 290
Страна происхождения бренда: Украина
Страна производитель: Китай
Гарантия, мес: 12
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип топора | Туристический |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Ширина лезвия | 85 мм |
| Материал ручки | металл |
| Прорезиненная рукоятка | Нет |
| Цвет | Черный |
| Вес | 0.29 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Длина держака | 160 мм |