


1 044 ₴
Показать оптовые ценыGrand Way 2828 UB - нескладной тактический нож с отличным сочетанием параметров цены и качества.
Во многих странах покупка и владение ножами армейского образца значительно осложнены либо вовсе запрещены законом. Тактические ножи – дальнейшее развитие идеи армейского ножа. Очень часто это – «огражданенные» вариации на тему военной классики типа USMC Ka-Bar knife, M3 trench knife и прочих. Ещё чаще - это просто прочные и достаточно надёжные ножи, в конструкции которых использовано много технических и дизайнерских решений, перенятых с боевых ножей. Некоторые фирмы-производители имеют достаточно богатый ассортимент «тактиков».
Grand Way 2828 UB – актуальная модель, которая вобрала в себя лучшие конструктивные решения, использованные в дорогих брендовых моделях. Крайне удобный и прочный нож, способный успешно резать, рубить, пробивать, ковырять всякое-разное. Этот нож отлично подойдёт для работ по лагерю (причём самых разных, от кухни до строительства). С равным успехом его можно назвать и настоящим ножом выживания. Ведь к многофункциональности у него прилагается изрядная устойчивость, как к воздействиям среды, так и человеческой неаккуратности.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 440С. Прочного и неприхотливого материала, бывшего основной ножевой сталью на протяжении большей части ХХ века. Высокая коррозионная стойкость сплава дополнительно повышена прочным покрытием чёрного цвета (к тому же, это – важный элемент «тактической моды»). Длина клинка – 150 мм. Прямой обух толщиной целых 4 мм. Длинная прямая режущая кромка, которая заканчивается небольшим тупьём, облегчающим аккуратную заточку. Благодаря вогнутым спускам, нож с такой массивной «спиной» остаётся хорошим резаком. Этот клинок – настоящий универсал. Истинное подтверждение идеи, что простые решения – самые верные.
Рукоять максимально прочна, удобна, устойчива к воздействию влаги, не скользит в руке, не становится слишком холодной на морозе. Выполнена из прочной резины наподобие кратона. Упругий материал отлично гасит толчки и удары, не наминает ладонь. Прямоугольное поперечное сечение не даёт рукояти провернуться в ладони во время серьёзной работы. Небольшой упор под пальцы достаточно надёжно удерживает ладонь от соскальзывания. В районе навершия имеется отверстие под темляк.
Покупая этот нож, вы приобретаете ещё и надёжные полимерные ножны, входящие в цену комплекта. Ножны надёжно крепятся системой ремней на ремне и вашем бедре.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Тактический |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Резина |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Длина ножа | 275 мм |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 226 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Пластик |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 4.9 мм |