


1 332 ₴
Показать оптовые ценыТАНТО-1 – нож сделанный в Украине. Отметка об этом имеется на клинке, как и упоминание о том, что изготовлен он вручную.
Танто является одной из популярнейших форм ножа, распространившейся по всему свету во множестве версий и вариаций. Подобные ножи от разных производителей в огромных количествах раскупаются военными, туристами и просто коллекционерами каждый год.
Причин для такой всенародной любви к этим ножам несколько:
- Это очень крепкий нож с чрезвычайно прочным кончиком, позволяющим эффективно и безболезненно для ножа протыкать самые прочные материалы;
- Характерный для американского танто угол пересечения кромок образует «зуб», который отличается отличным качеством и контролируемостью реза;
- Упомянутая в предыдущем пункте пара кромок, существенно облегчает заточку ножа и уход за ним. А так же позволяет эти кромки по разному заточить и использовать.
- Такая форма ножа просто эстетически красива. О вкусах, конечно, не спорят, но дизайн танто запоминается с первого взгляда и спутать с чем-то другим его сложно.
Нескладной нож ТАНТО-1 от Grand Way обладает всеми вышеперечисленными положительными качествами, обусловленными его дизайном и конструкцией. Помимо этого он имеет и ряд сугубо личных привлекательных особенностей:
- Этот нож изготовлен из твёрдой (58-59 HRC) нержавеющей стали 50х14 MF, созданной с учетом требований международного стандарта ИСО 7153/1-88 для изготовления изделий для медицинской и пищевой промышленности, для которых предъявляются требования повышенной коррозионной стойкости.
- Практика показывает, что тантоиды и так недурно переживают серьёзные нагрузки, в том числе - и метание. Но ТАНТО-1 приспособлен для этого даже больше, чем некоторые другие ножи. Его рукоять не имеет деревянных либо пластиковых накладок, способных расколоться при неудачном броске, а просто оплетена прочным шнуром.
- Ко всему прочему, часть хвостовика, служащая навершием, имеет отверстие, в котором можно закрепить темляк или же верёвку, превращая, таким образом, нож в некое подобие гарпуна, легко возвращающегося к владельцу после броска.
ТАНТО - 1 – настоящий нож для серьёзной работы, способный пройти со своим хозяином немало путей и перенести с ним множество приключений. В комплекте с ножом идёт чехол-ножны из прочной ткани.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 50x14 MF |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Длина ножа | 305 мм |
| Поверхность | Зеркальная |
| Вес ножа | 160 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 185 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |