



1 260 ₴
Показать оптовые ценыСимметричный копьеобразный клинок ножа изготовлен из стали 440С - классического ножевого материала, применяющегося в отрасли уже более 50 лет. Любители ножей ценят 440С за высокую твердость и способность к длительному сохранению свойств режущей кромки. Спуски от середины клинка. Клинок имеет двустороннюю заточку.
Рукоять ножа выполнена из легкого алюминиевого сплава, имеет прямоугольное сечение. Ребристые насечки под пальцы кисти и абразивные вставки на боковых поверхностях рукояти, в меру агрессивны. В торце рукояти размещен стеклобой, который одновременно служит креплением глубокой двухсторонней клипсы. По желанию клипсу можно перенести на другую сторону рукояти, для этого достаточно выкрутить стеклобой, перенести клипсу и закрутить стеклобой на место.
Механика ножа чётко клацает, пружина имеет абсолютно адекватное усилие. Механического предохранителя от случайного выброса нож не имеет, но таковым можно считать усилие, необходимое приложить к кнопке выброса и механизм сбрасывающий клинок с пружины, при встрече с жестким препятствием. После защитного сброса, достаточно потянуть за клинок до полного выхода из рукояти, зацепив таким образом клинок за пружину.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина рукоятки | 132 мм |
| Длина ножа | 219 мм |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 186 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 219 мм |
| Масса, г | 186 |
| Наличие чехла | Да |
| Вид ножа | Выкидной |
| Длина рукояти | 132 мм |
| Тип замка | автомат |
| Поверхность лезвия | Satin Finish, Black Oxide |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | 440 C |