



720 ₴
Показать оптовые ценыGrand Way 2937 RP – нескладной нож с клинком «американский танто». Переосмысление японской классики, сделанное самыми фмейкерами США, давно уже стало одним из известных стилей тактических и полицейских ножей. Полюбились они и охотникам, туристам и энтузиастам в условиях дикой природы.
Причин для столь большой популярности этих ножей несколько:
- Американский танто очень надежный нож с прочным острием, которое позволяет эффективно и безопасно для самого ножа протыкать самые прочные материалы.
- Характерный для американского танто угол пересечения двух режущих кромок образует «зуб», способный резать довольно мощно и качественно.
- Уже упомянутая ранее пара режущих кромок существенно облегчает заточку ножа и уход за ним. А также позволяет эти кромки по-разному заточить и использовать. Фактически вы получаете возможность сделать два разных лезвия на одном ноже. К примеру, для точного реза и для более грубой работы.
- Такая форма ножа просто эстетически очень привлекательна. О вкусах, конечно, не спорят, но дизайн американского танто запоминается с первого взгляда и спутать с чем-нибудь другим его сложно.
Конструкционно Grand Way 2937 RP – это сплошная качественная нержавеющая полоса стали, заточенная часть которой является клинком, а остальная, с обмоткой из прочного шнура, образует рукоятку. Хвостовик клинка остался без обмотки и образует стальной выступ, который (при необходимости) можно использовать как стеклобой. Там же сделано и отверстие под темляк.
Grand Way 2937 RP – простой, утилитарный и при этом эффективный нож для практического использования, способный пройти со своим хозяином немало путей и перенести с ним множество приключений. В походе такой простой нож будет максимально эффективным и надежным (в нем просто нечему ломаться).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 3Cr13MoV |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Длина рукоятки | 119 мм |
| Длина ножа | 298 мм |
| Поверхность | Зеркальная |
| Вес ножа | 188 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 179 мм |
| Ширина лезвия | 26.7 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |