



576 ₴
Показать оптовые ценыGrand Way 2936 RP – нескладной нож с клинком «американский танто». Переосмысление японской классики, сделанное самыми фмейкерами США, давно уже стало одним из известных стилей тактических и полицейских ножей. Полюбились они и охотникам, туристам и энтузиастам в условиях дикой природы.
Причин для столь большой популярности этих ножей несколько:
- Американский танто очень надежный нож с прочным острием, которое позволяет эффективно и безопасно для самого ножа протыкать самые прочные материалы.
- Характерный для американского танто угол пересечения двух режущих кромок образует «зуб», способный резать довольно мощно и качественно.
- Уже упомянутая ранее пара режущих кромок существенно облегчает заточку ножа и уход за ним. А также позволяет эти кромки по-разному заточить и использовать. Фактически вы получаете возможность сделать два разных лезвия на одном ноже. К примеру, для точного реза и для более грубой работы.
- Такая форма ножа просто эстетически очень привлекательна. О вкусах, конечно, не спорят, но дизайн американского танто запоминается с первого взгляда и спутать с чем-нибудь другим его сложно.
Нескладной нож Grand Way 2936 RP обладает всеми вышеперечисленными положительными качествами, обусловленными его дизайном и конструкцией. Кроме этого он имеет и ряд чисто личных привлекательных особенностей:
- Этот нож изготовлен из неприхотливой, простой в использовании и уходе нержавеющей стали 3Cr13MoV. Что еще больше повышает простоту и практичность ножа. 3Cr13MoV не чувствительна к воздействию коррозии. Поддерживать ее остроту совсем не сложно.
- Практика показывает, что тантоиды и так неплохо переживают серьезные нагрузки, в том числе и метания. Но Grand Way 2936 RP приспособлен для этого даже больше чем некоторые другие ножи. Его рукоять не имеет деревянных или пластиковых накладок, способных расколоться при неудачном попадании, а просто оплетена крепким шнуром. Да и в походе такой простой нож будет максимально практичным и надежным (в нем просто нечему ломаться).
- К тому же, тыльная часть хвостовика имеет отверстие, в котором можно закрепить темляк или длинную веревку, превращая, таким образом, чем в подобие гарпуна, легко возвращающегося к владельцу после метания.
- В комплекте с ножом поставляется чехол-ножны из прочной ткани.
Grand Way 2936 RP – простой, утилитарный и при этом эффективный нож для практического использования, способный пройти со своим хозяином немало путей и перенести с ним множество приключений. В походе такой простой нож будет максимально эффективным и надежным (в нем просто нечему ломаться).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 3Cr13MoV |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Длина рукоятки | 108 мм |
| Длина ножа | 240 мм |
| Поверхность | Зеркальная |
| Вес ножа | 135 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 132 мм |
| Ширина лезвия | 24.8 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |