



1 188 ₴
Показать оптовые ценыНож нескладной Grand Way 2927 L - нож для тяжелых работ. Нож, который хорошо подойдет для использования охотниками, туристами и даже военными.
Даже при быстром обзоре становится понятно, что такой мощный и надежный нож действительно приспособлен для полевых условий.
Прочный клинок, имеющий толщину в обусе 4,6 миллиметра, изготовлен из качественной нержавеющей стали 5Cr15MoV, широко используемой при производстве ножей. Твердость клинка до 56-57 единиц по Роквеллу.
Нержавеющая сталь для ножа, в сочетании с зеркальным полированием, делает его лезвие не особо требовательным к уходу.
Геометрия клинка, как и выбор стали, направлены на повышение универсальности ножа. Такой профиль клинка называют "клип-пойнт" (сlip point) или "щучка".
Рукоятка ножа изготовлена из дерева и наборной кожи. Она в меру мощная, отлично заполняет долонь. Благодаря овальному сечению рукоятка не пытается провернуться в руке во время работы. Ребра в центральной (наборной) части еще больше повышают надежность хвата. В навершие есть отверстие под темляк.
Grand Way 2927 L – с успехом можно использовать для бушкрафта и различных тяжелых работ в полевых условиях: обустройство походного лагеря, вырезка колышков, обрубка сучков и срезание веток, подготовка щепок для костра. Не хуже он покажет себе во время обработки добычи или работы на полевой кухне.
Grand Way 2927 L укомплектован крепкими ножнами из плотной ткани.
Несмотря на свой убедительный вид, Grand Way 2927 L не относится к категории холодного оружия, поэтому заказ, получение и использование ножа не требует оформления никаких разрешений или других документов и бумаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Материал рукоятки | Кожа |
| Длина рукоятки | 132 мм |
| Длина ножа | 262 мм |
| Поверхность | Зеркальная |
| Вес ножа | 227 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Ширина лезвия | 27.8 мм |
| Толщина лезвия | 4.6 мм |