



756 ₴
Показать оптовые ценыНож Grand Way 027 UB - нескладной нож, выполненный по мотивам таких известных ножей, как НР-40 и овеянный легендами финский М1919.
Эти действительно очень известные боевые ножи с характерным скосом обуха и S-образной гардой стали прообразами множества современных интерпретаций.
Технические характеристики и особенности конструкции ножа Grand Way 027 UB:
- Клинок Grand Way 027 UB производится из нержавеющей стали 440 С. Она широко применяется для производства ножей еще с ХХ века и остается распространённым материалом для изготовления недорогих, но практичных ножей до сих пор. Сталь 440С неприхотлива, крепка, она хорошо держит остроту режущей кромки и успешно сопротивляется коррозии.
- Форма клинка во многом повторяет клинок исторического прообраза этого ножа НР-40. Длина клинка 146 мм, форма – clip point (та самая «щучка»), спуски вогнутые, есть доли.
Толщина клинка – 2,5 мм, что позволяет Grand Way 027 UB не считаться холодным оружием согласно нормам Украины, несмотря на наличие большой гарды. Вам не нужно оформлять никаких документов или регистрировать вашу покупку. Приобрести этот нож так же просто, как и кухонный.
Если вам кажется, что клинок этого ножа несколько «тонковат», то мы вам напомним, что, например, толщина клинка оригинального «Ножа разведчика» НР-40 – 2,6 мм. Это очень близко к показателям Grand Way 027 UB и, как видим, такого клинка хватало всем, кто использовал этот нож в настоящих полевых условиях.
Клинок покрыт черным матовым антибликовым покрытием, что также дополнительно защищает нож от царапин и коррозии.
Рукоятка ножа резинопластиковая, что является несколько более практичным вариантом, чем классическая древесина. К тому же, новая рукоятка несколько удачнее с точки зрения эргономики. Она не провернется в руке (в отличие от цилиндрического) и не станет скользящей при намокании.
В комплект поставки ножа входят поясные ножны из плотной ткани.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Длина рукоятки | 117 мм |
| Длина ножа | 253 мм |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 141 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 146 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |