396 ₴
Показать оптовые ценыМодель 6807 является типичным метательным ножом. Такая листовидная форма клинка в сочетании с рукоятью-хвостовиком, лишённой накладок, является сейчас довольно популярной. В данном случае внешний вид и конструкция являются чисто утилитарными, продиктованными практикой и многолетним опытом. Рукоять без накладок не боится ударов о мишень в случае неудачного броска, а листовидная форма клинка обладает отличной проникающей способностью. Неудивительно, что метательные ножи подобной формы появились столетия назад и продолжают использоваться до сих пор.
При весе в 130 гр и длине 220 мм, модель 6807 может быть отнесёна к метательным ножам средней величины. Такие пропорции являются, в принципе, оптимальными, поэтому ножи с такими характеристиками чаще всего используются спортсменами и профессионалами.
Сталь марки 420, из которой изготовлен нож, также хорошо подходит именно для метательных снарядов, так как она является довольно вязкой и потому устойчива к боковым и ударным нагрузкам, не является хрупкой. Ко всему прочему, этот сорт стали прекрасно сопротивляется коррозии, что положительно сказывается на долговечности изготовленных из неё изделий.
В комплекте с ножом идёт тканевой чехол и цветная картонная коробка.
Характеристики метательного ножа 6807 удачно сбалансированы, а цена более чем доступна. Всё это делает его удачным выбором для всех желающих приобщиться к такому набирающему всё большую популярность виду спорта, как метание ножей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Метательные |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Длина ножа | 220 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 130 г |
| Цвет | Серый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Толщина лезвия | 4.9 мм |