Нож балисонг 1012 B – типичный представитель класса балисонгов.
Таким образом, для этого ножа характерен весь присущий этому типу перечень положительных черт:
- Балисонги надёжны, потому что – просты. Их конструкция не предполагает никаких сложных элементов типа пружин, кнопок или сложных фиксаторов. А значит, там почти нечему ломаться, соскакивать с фиксатора, забиваться грязью
- Балисонги удобно хранить, они быстро и красиво приводятся в рабочее положение (как одной, так и двумя руками).
- Кстати о красоте. Эффектное «порхающее» раскрытие балсонга породило довольно популярное в некоторых кругах хоббийное направление – флиппинг.
- Приведённый в рабочее положение балисонг по надёжности фиксации клинка мало уступает фиксу.
При общей длине в 225 мм, нож имеет клинок длиной в 103 мм и толщиной в 2,8 мм. Клинок – drop point, изготовлен из стали марки 440C. Эта сталь отлично сопротивляется коррозии.
Балисонг 1012 B интересный вариант для желающих обзавестись компактным ножом с надёжно фиксирующимся длинным клинком. Выгодное сочетание цены и качества делает его особенно привлекательным.
Внимание! Для занятий флиппингом балисонг должен пройти минимальную предварительную подготовку. Резьбовые соединения обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик. На утерянные по вине пользователя винты и раскрученные изделия гарантия не распространяется!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина рукоятки | 122 мм |
| Длина ножа | 225 мм |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 100 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 103 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |