Складной нож 16009B – интересная модель ножа, в которой соединилась классические, проверенные временем технические решения, и современный дизайн.
Клинок ножа имеет декоративно-функциональное покрытие «стоунвош», также на нем имеются шпеньки с обеих сторон, что удобно для левшей и правшей. Рукоятка тоже окрашена под «стоунвош», а также имеет вставки из G-10 цвета «military green». В целом, очень удобная рукоятка. Оканчивается она стропорезом, который может прийти вам на помощь в аварийной ситуации, даже если нож сложен.
Когда нож закрыт запирающая пластина, почти незаметна, поскольку «прячется» в его корпусе. Когда же он, при помощи флиппера, раскладывается, свободный конец лайнера упирается в пяту клинка, фиксируя разложенный нож наверняка. При складывании мы просто смещаем лайнер пальцем в сторону.
В осевом узле используются фторопластовая и латунная шайбы, и неслучайно:
• фторопласт – это вязкость и пластичность, высокая устойчивость к износу и трению;
• латунь – баланс между мягкостью и твердостью.
Их сочетание обеспечивает взаимную компенсацию давления и трения. Главный минус – небольшой люфт, едва заметный, и необходимость подтягивать осевой винт. Но главный плюс в том, что, при загрязнении как раз эта пара (фторопласт с латунью) с легкостью перенесет все невзгоды и у вас будет запас времени, чтобы вычистить нож.
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2,6 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | Складной |
| Назначение | Тактический |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Твердость режущего лезвия | 54 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Длина ножа | 200 мм |
| Поверхность | Стоунвош |
| Вес ножа | 150 г |
| Особенности | Металлическая клипса, Флипер |
| Цвет | Серый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 200 мм |
| Масса, г | 150 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Stonewash |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Твердость стали, HRC | 54-55 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | 5Cr15MoV |