Нож складной Grand Way S 112 - неувядающая классика в современном исполнении.
Нож оснащен довольно крупным клинком, типа "Танто" со скосом обуха.Такой тип клинка иногда еще называют "Модифицированный Танто". Зеркально полированный клинок изготовлен из стали 440С, которая довольно долгое время считалась лучшей для ножей, пока на смену ей не пришли новые дорогие высокотехнологичные сплавы. Но до сих пор это очень популярный и достойный ножевой материал. 440С - довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся.
Рукоять ножа эргономической формы, довольно надежно и удобно ложится в руку. Рукоять ножа образована стальными лайнерами и имеет красивые деревянные и стальные накладки. Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с полированным клинком.
Нож оснащен замком Back Lock, одним из самых первых и известных замков, который иногда называют «позвоночник» за характерную металлическую часть замка, идущую вдоль всей «спины» рукояти ножа. Структура замка проста, но в тоже время очень надёжна. Тот самый «позвоночник» одновременно выполняет роль кнопки замка и стопора лезвия в открытом состоянии. Рычаг-коромысло проходит вдоль всей рукоятки и зацепляется специальным крючком за прорезь в «пятке» лезвия. Роль пружины выполняет тонкая пластина внутри рукояти.
Стильный классический нож, с интересным клинком из отличной стали станет Вам надежным подспорьем на природе и в быту, а также замечательным подарком.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 143 мм |
| Длина ножа | 255 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 183 г |
| Цвет | Серый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 112 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Толщина лезвия | 3.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 255 мм |
| Масса, г | 183 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 123 мм |
| Тип замка | Back Lock |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Наличие клипсы | Нет |
| Марка стали | 440 C |