



792 ₴
Показать оптовые цены Клинок
Клинок ножа Grand Way 1802 имеет профиль дроп пойнт (drop point) и изогнутые спуски. Ширина клинка – 34,4 мм, а сама его форма несколько напоминает американские трапперские и бушкрафтерские ножи времен покорения Америки. Благодаря толщине в 2 мм и форме кончика клинка, чем хорошо резать, снимать мясо с костей, и может быть довольно удобным при снятии кожи. Лезвие заканчивается небольшим чейлом, что значительно облегчает аккуратную заточку ножа. Клинок, навершие и болестер ножа богато декорированы растительным орнаментом и изображениями животных.
Сталь
Сталь 420 отличается высокой стойкостью к коррозии, что особенно важно для охотничьих ножей, часто находящихся во влажных условиях. Эта сталь чрезвычайно неприхотлива и легка в заточке и уходе.
Рукоять
Рука ножа имеет овальное сечение и эргономичные выемки под пальцы, что позволяет стабильно и надежно держать нож даже при больших нагрузках. Древесина не только привлекательна снаружи, но и очень приятна на ощупь, независимо от условий - будь то холод или жара, рукоятка будет одинаково удобной и приемной на ощупь. Больстер на самом деле, благодаря своей форме, работают как дополнительные упоры для руки, дополнительно повышающие стабильность и надежность удержания ножа в руке.
Комплектация
В комплекте с ножом идут крепкие ножны из кордуры. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий брючный ремень.
Этот нож имеет ряд преимуществ, среди которых:
- привлекательный внешний вид;
- большой клинок из нержавеющей стали марки 420, длиной 145 мм;
- эргономичная рукоятка из качественных пород древесины с металлическими болестером и навершием, гарантирует безопасность и удобство использования ножа;
Охотничий нож Grand Way 1802 приятно удивляет своими привлекательными классическими формами и высоким качеством. Он является отличным выбором как для собственного пользования, так и в качестве подарка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 131 мм |
| Длина ножа | 276 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 198 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Ширина лезвия | 34.4 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |