



684 ₴
Показать оптовые ценыКлинок
Охотничий нож Grand Way 1605 имеет клинок очень близкий к trailing point. Длина клинка 150 мм, толщина – 2,3 мм. Ширина лезвия – 33,4 мм. На обухе клинка расположена цепкая насечка, в которую удобно упереться большим пальцем и несколько усилить рез.
Форма клинка ножа Grand Way 1605 отсылает нас к ножам для обработки охотничьих трофеев. Хорошо развитая площадка с насечкой, которая служит упору большим пальцем, только укрепляет нас в идее сочетания кухонных и охотничьих черт в одной модели. Форма клинка trailing point давно известна своей склонностью к проколу и распариванию, впрочем, и простой рез этого ножа вполне «по зубам» благодаря его общей длине в 150 мм и значительной протяженности режущей кромки. Таким ножом можно не только без проблем обрабатывать и филлеровать небольшую дичь, но и работать на походной кухне, чистить и резать овощи и фрукты, нарезать зелень, колбасу и ветчину, даже готовить шашлыки.
Благодаря оптимальной толщине клинка чем отлично справляется с резкой и при этом остается хозяйственно-бытовым инструментом, даже с учетом значительной длины.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420, которая имеет давнюю историю и широко используется в производстве ножей. Главным преимуществом этого сплава является его чрезвычайная коррозионная стойкость. Благодаря этому свойству нержавеющая сталь 420 часто используется для изготовления ножей для дайверов и туристов. Такие характеристики делают ее идеальным выбором для охотничьих ножей, часто находящихся во влажных условиях и контактирующих с биологическими жидкостями.
Рукоять
Рукоятка ножа хорошо лежит в ладони, обеспечивая крепкий и надежный хват.
Стальной болестер дополнительно защищает накладки рукоятки от повреждений.
На тыльной части рукоятки предусмотрено отверстие для темляка.
Древесина, использованная для изготовления рукоятки, не только имеет привлекательный внешний вид, но и приятна на ощупь. Она не охлаждается на морозе и не нагревается в жару. Стальной хвостовик проходит по всей длине рукоятки, что обеспечивает чрезвычайную прочность конструкции. Такой тип конструкции, известный как "фултанг" (full tang), является самым прочным из всех возможных вариантов.
Комплектация
К ножу прилагаются крепкие ножны, изготовленные из кордуры. Широкая шлевка позволяет комфортно подвесить их даже на широкий брючный ремень.
Охотничий нож Grand Way 1605 отличается эстетическим дизайном и высоким качеством исполнения. Он изготовлен с учетом практических потребностей.
Преимуществами данной модели являются:
- красивый, солидный внешний вид;
- простая и надежная конструкция;
- большой клинок длиной 150 мм из нержавеющей стали марки 420;
- крепкая, удобная рукоятка из качественной древесины
Приобретя этот охотничий нож для себя или в подарок близкому человеку, вы несомненно останетесь довольны!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Длина ножа | 263 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Ширина лезвия | 33.4 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |