


756 ₴
Показать оптовые ценыНадежный нескладной нож – один из важных помощников охотника, туриста, рыбака или путешественника. Хороший нож, которым и является Grand Way 910, способен долго оставаться острым, будет удобен в работе, максимально универсален и полезен в производных условиях.
Нескладной нож Grand Way 910 является хорошим выбором для использования в походно-полевых условиях: с его помощью можно обрабатывать дичь, рыбу, заготовить щепы или стружки для разжигания костра, нарубить веток, заточить колышки и сделать еще множество различных полезных дел.
Клинок ножа Grand Way 910 изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Эта хромистая сталь используется при промышленном производстве подшипников и известна своей высокой коррозиестойкостью, износостойкостью и прочностью.
Использование стали 420 обеспечило клинку ножа Grand Way 910 следующие характеристики:
- твердость 57-58 единиц по Роквеллу;
- относительно длительное хранение остроты лезвия;
- коррозионная стойкость.
Деревянная рукоятка удобно лежит в руке. Древесина обработана пропиткой, которая обеспечила ей устойчивость к воздействию влаги. Не забыты и такие важные элементы как больстер и темляное отверстие.
Практические ножны-чехол из кордуры обеспечивают удобное ношение и хранение ножа.
Главными преимуществами этого ножа являются:
– высокое качество изготовления при доступной цене;
- простая надежная конструкция;
- клинок длиной 150 мм из качественной нержавеющей стали 420;
- надежные крепкие ножны из кордуры.
Grand Way 910 не относится к категории холодного оружия, что подтверждает сопутствующее заключение эксперта.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Длина ножа | 270 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 270 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |