



684 ₴
Показать оптовые цены Клинок
Большой клинок, способный хорошо резать – главное преимущество любого охотничьего ножа. Клинок Grand Way 1601 имеет клинок drop point. Длина клинка 140 мм, толщина – 2,1 мм. Ширина лезвия – 32 мм. На обухе клинка расположена цепкая насечка, в которую удобно упереться большим пальцем и несколько усилить рез.
Благодаря оригинальной форме клинка нож смотрится очень интересно и даже несколько экзотично. Grand Way 1601 будет одинаково удобен для того, чтобы и колоть, и резать. Небольшая толщина клинка может и делает этот нож не очень пригодным для тяжелых работ, но делает его очень хорошим резаком (клинок будет встречать меньше сопротивления нарезаемому материалу).
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420, имеет богатую историю и широко используется в производстве ножей. Одним из основных преимуществ этого сплава является его высокая стойкость к коррозии. По этой причине нержавейка 420 часто используется для изготовления дайверских ножей. Для охотничьего ножа, который часто находится в условиях высокой влажности и контактирует с биологическими жидкостями, эти свойства также очень важны.
Рукоять
У ножа объемная рукоятка, которая хорошо заполняет ладонь и надежно лежит в руке. Благодаря эргономичной форме, даже при значительных нагрузках, рукоятка не будет пытаться вернуться в руке и не будет вызывать дискомфорт.
В тыльной части рукоятки есть отверстие для темляка.
Древесина, используемая для изготовления рукоятки, не только красива, но и приятна на ощупь. Она не охлаждается на морозе и не нагревается в жару.
Важно отметить, что стальной хвостовик проходит по всей длине рукоятки. Такая конструкция, известная как "фултанг" (full tang), является самой крепкой из всех известных. Тыльный выступ хвостовика служит не только для размещения темного отверстия, но и дополнительно защищает деревянные накладки рукоятки от ударов и повреждений.
Комплектация
В комплекте с ножом идут крепкие ножны из кордуры. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на широкий брючный ремень.
Охотничий нож Grand Way 1601 отличается привлекательным внешним видом и качественным исполнением. Нож сделан со вкусом и пониманием практических требований.
Преимуществами данной модели являются:
- красивый, солидный внешний вид;
- большой клинок длиной 140 мм из нержавеющей стали марки 420;
- крепкая, удобная рукоятка из качественной древесины.
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или на подарок близкому человеку, вы определенно останетесь довольны!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Длина ножа | 265 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 134 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Ширина лезвия | 32.1 мм |
| Толщина лезвия | 2.1 мм |