DKY 002 – это охотничий нож с клинком из дамасской стали. При ковке такой стали на ней формируются узоры различного вида и типа. Данный клинок – это так называемый дождевой дамаск, для которого характерны отдельные элементы узоров, напоминающие слегка расплывшиеся следы дождевых капель.
DKY 002 – это небольшой, неутяжеленный, прочный нож с клинком классической формы, спусками от обуха, образующими тонкое лезвие. Средние размеры переводят этот нож в разряд универсальных. Толщина клинка в обухе – 2,4 миллиметра – обеспечивает ему необходимую прочность. В умелых руках такие ножи являются серьезным инструментом.
Красивая рукоять из капа клена удобна как для большой, так и для узкой ладони – нож уверенно ложится в руку. Стальной больстер, латунная проставка и темлячное отверстие не только украшают, но и добавляют охотничьему ножу функциональности. Небольшой ограничитель, продолжение больстера, не дает пальцам соскальзывать на лезвие.
DKY 002 – это не легендарное оружие из дамаска, окруженное мифическим ореолом, а вполне функциональный охотничий нож из современной дамасской стали, который придется по душе любителям активного отдыха. При этом может нож быть отличным подарком другу, коллеге и вашим близким. Нож комплектуется кожаным ножнами и сертификатом, подтверждающим, что он не является холодным оружием.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | Дамасская сталь |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Длина ножа | 220 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 140 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Кожа |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |