Добротный нож – важная часть экипировки любого охотника. В наше время охота – это не столько способ добыть пищу. Это ещё и своего рода социальная активность. Выход в люди. По этой причине экипировка охотника должна быть не только практичной, она должна быть классной.
Именно поэтому охотничьи ножи принято делать ещё и красивыми.
Grand Way DKY 014 отлично сочетает в себе удобство, практичность и престижность. Всё-таки узор дамасского клинка был и остаётся одним из лучших и красивейших украшений клинка. Ну а то что дамасская сталь обладает отличными режущими качествами и высокой прочностью – давно уже стало притчей во языцех.
Характеристики ножа Grand Way DKY 014.
Форма клинка – классическая, с прямым обухом. Длина клинка 118 мм, толщина в обухе 2,3 мм.
Спуски вогнутые. Уже в состоянии из коробки нож по-настоящему остёр. И, благодаря дамасской стали, остроту эту он сохранит долго.
Режущая кромка заканчивается небольшой, аккуратной пятой, облегчающей заточку клинка.
Рукоять ножа изготовлена из дерева. Благодаря свой полноте и эргономичности она отлично сидит в руке. Больстер переходит в надёжный упор для руки, что ещё больше повышает безопасность и комфортность использования ножа
Grand Way DKY 014 – красивый и при этом полностью функциональный охотничий нож. Подарок из него выйдет просто шикарный!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | Дамасская сталь |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 117 мм |
| Длина ножа | 235 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 140 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 118 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |