Клинок Grand Way DKY 027 имеет длину 110 мм и толщину 2.3 мм по обуху. Он изготовлен из дамасской стали, заявленная твёрдость которой составляет 57-58 по Роквеллу. Это весьма достойные показатели. Перед нами настоящий, серьёзный охотничий нож. Дамасковый клинок прочен, твёрд, его можно заточить до действительно большой остроты.
Монтаж ножа – всадной. Рукоять выполнена из капа, что в сочетании с дамасским клинком придаёт ножу действительно богатый, классический вид.
Рукоять овальная в поперечном сечении, отлично заполняет ладонь. На больстере имеется достаточно крупный упор, предотвращающий соскальзывание пальцев на лезвие. На обухе ножа сделана выборка, в которую будет удобно упираться большим пальцем. В целом эргономику ножа можно оценить достаточно высоко. Пользоваться им удобно и безопасно.
Grand Way DKY 027 – красивый нож с отличным резучим клинком. Дамаск и кап – всегда считались элитными, престижными материалами. Поэтому Grand Way DKY 027 будет великолепным ценным подарком другу или родственнику. Если же вы покупаете его для себя, то тоже не пожалеете.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | Дамасская сталь |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Длина ножа | 225 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 103 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Кожа |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |