2291 EWD – это охотничий нож с клинком из дамаска, который состоит из чередующихся между собой слоев высоко- и низкоуглеродистых сталей. У нескладного ножа 2291 EWD таких слоев 73, а в состав этого пакета входят стали сортов CrWMn, T10A и 5CrNiMo. Твердость стали находится в диапазоне 58-59 единиц по Роквеллу.
Длина клинка 145 миллиметров, толщина в обухе 3,7 мм. Общая длина – 270 миллиметров. Таких характеристик достаточно для выполнения большинства задач, как в походных условиях, так и в быту. Хотя, он подразумевает скорее праздничное использование или в качестве подарка друзьям, коллегам и близким.
Тыльник и больстер ножа, украшенный изображением листьев, изготовлен из стали. Рукоять из натурального дерева, обработана специальной пропиткой для дерева, которая глубоко проникает в древесину, и, высохнув до твердого состояния, обеспечивает ей увеличение прочности и водоотталкивающих свойств. Также она в полной мере раскрывает красоту древесины – и владелец может любоваться богатством фактуры и оттенков.
Чехол ручной работы изготовлен из кожи высшей категории, который отличается сдержанной красотой и надежностью.
Если вас привлекают нескладные ножи из дамасской стали, без излишней вычурности и декоративности, то 2291 EWD – это как раз подходящий вам вариант.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | Дамасская сталь |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Длина ножа | 270 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 180 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Кожа |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |