



1 008 ₴
Показать оптовые ценыКлинок
Большой клинок, способный хорошо резать – главное преимущество любого охотничьего ножа. Клинок Grand Way FB 1132 имеет прямой обух с незначительным падением у острия и изогнутые спуски примерно от середины голени. Длина клинка 128 мм, толщина в обухе 2,5 мм. Ширина лезвия – 31мм. Режущая кромка заканчивается небольшим рикассом (участком без режущей кромки), который значительно облегчает заточку.
Длинный и широкий клинок простой классической формы на практике наиболее универсален и удобен в работе. Нож с таким клинком и выглядит внушительно, и по делу показывает себя с наилучшей стороны. Конечно, лучше всего ножи такой формы выполняют работу по нарезанию чего-нибудь. Это может быть достаточно полезным при обработке только что добытого зверя.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет богатую историю и довольно распространенным ножевым материалом. Одним из главных преимуществ этой стали является ее исключительно высокая коррозионная стойкость. Поэтому, например, из нержавейки марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, часто находящегося в условиях с повышенной влажностью и постоянно контактирующего с биологическими жидкостями, такие качества также очень полезны.
Рукоять
У ножа объемная рукоятка, хорошо заполняющая ладонь. Она надежно лежит в руке. Благодаря овальному сечению даже при серьезных нагрузках рукоять не будет пытаться повернуться в руке и не будет вызывать чувство дискомфорта.
Дерево в качестве материала рукояти является не только красивым, но и приятным на ощупь материалом. Оно не остывает на морозе, не раскаляется в жару.
Оно имеет приятный для глаза богатый цвет и рисунок и отлично гармонирует с декорированным прибором ножа.
Комплектация
В комплекте с ножом идут крепкие кожаные ножны. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий брючный ремень. Нож в ножнах дополнительно фиксируется застежкой на кнопке.
Охотничий нож Grand Way FB 1132 отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Преимуществами данной модели являются:
- красивый, солидный внешний вид;
- большой клинок длиной 128 мм из нержавеющей стали марки 420;
- крепкая, удобная рукоять из качественной древесины.
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или на подарок близкому человеку, вы определенно останетесь довольны!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 128 мм |
| Длина ножа | 258 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 184 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Искусственная кожа |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Кожа |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 128 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |