


900 ₴
Показать оптовые ценыКлинок
Большой клинок, способный хорошо резать – главное преимущество любого охотничьего ножа. Его, на первый взгляд, несколько странная и необычная форма, действительно отсылает нас к хорошо известным ножам-филиарам, и ножам для кейпирования (capping knives) – обработке мелких частей охотничьих трофеев.
Хорошо развитый обратный уклон обуха, переходящий в развитую площадку для упора большим пальцем, только укрепляет нас в идее сочетания кухонных и охотничьих черт в одной модели. Таким ножом можно не только без проблем работать по кухне, чистить и резать овощи и фрукты, но и обрабатывать и филлеровать небольшую дичь. А можно просто мелко и тонко нарезать и шинковать зелень, колбасу и ветчину. В принципе, пригодится он и для работ по лагерю.
Форма клинка trailing point давно известна своей склонностью к проколу и распариванию, впрочем, и простой рез этого ножа вполне «по зубам» благодаря его общей длине в 140 мм и значительной протяженности режущей кромки.
Спуски в Grand Way FB 1768 вогнуты примерно от трети в рукояти и от обуха в районе острия. А значит, ввиду еще и толщины 3 мм, клинок достаточно надежен и хорошо покажет себя в сложной работе.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет богатую историю и довольно распространенным ножевым материалом. Одним из главных преимуществ этой стали является ее исключительно высокая коррозионная стойкость. Поэтому, например, из нержавейки марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, часто находящегося в условиях с повышенной влажностью и постоянно контактирующего с биологическими жидкостями, такие качества также очень полезны.
Рукоять
У ножа объемная рукоятка, хорошо заполняющая ладонь. Она надежно лежит в руке. Благодаря овальному сечению даже при серьезных нагрузках рукоять не будет пытаться повернуться в руке и не будет вызывать чувство дискомфорта.
Дерево в качестве материала рукояти является не только красивым, но и приятным на ощупь материалом. Оно не остывает на морозе, не раскаляется в жару, имеет приятный глазу богатый цвет и рисунок и прекрасно гармонирует с декорированным прибором ножа.
Комплектация
В комплекте с ножом идут крепкие кожаные ножны. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий брючный ремень.
Охотничий нож Grand Way FB 1768 отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Преимуществами данной модели являются:
- красивый, солидный внешний вид;
- большой клинок длиной 140 мм из нержавеющей стали марки 420;
- крепкая, удобная рукоять из качественной древесины.
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или на подарок близкому человеку, вы определенно останетесь довольны!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Длина ножа | 270 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 158 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Искусственная кожа |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Кожа |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Ширина лезвия | 36 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |