Клинок
Большой клинок, способный хорошо резать – главное преимущество любого охотничьего ножа. Клинок Grand Way FB 953 имеет клинок drop point с прямыми спусками от обуха. Длина клинка 144 мм, толщина в обухе 2,8 мм. Ширина лезвия – 30 мм. Длинная неприрывная режущая кромка и спуски от обуха делают нож хорошим резаком. Если вам нужен клинок, который прежде всего будет хорошо резать, вам нужен именно FB 953.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет богатую историю и довольно распространенным ножевым материалом. Одним из главных преимуществ этой стали является ее исключительно высокая коррозионная стойкость. Поэтому, например, из нержавейки марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, часто находящегося в условиях с повышенной влажностью и постоянно контактирующего с биологическими жидкостями, такие качества также очень полезны.
Рукоять
У ножа объемная рукоятка, хорошо заполняющая ладонь. Она надежно лежит в руке. Благодаря овальному сечению даже при серьезных нагрузках рукоять не будет пытаться повернуться в руке и не будет вызывать чувство дискомфорта.
Древесина в качестве материала рукояти является не только красивым, но и приятным на ощупь материалом. Оно не остывает на морозе, не раскаляется в жару, имеет приятный глазу богатый цвет и рисунок и прекрасно гармонирует с декорированным прибором ножа.
Комплектация
В комплекте с ножом идут крепкие ножны из плотной ткани вроде кордуры. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий брючный ремень.
Охотничий нож Grand Way FB 953 отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Преимуществами данной модели являются:
- красивый, солидный внешний вид;
- большой клинок длиной 144 мм из нержавеющей стали марки 420;
- крепкая, удобная рукоять из качественной древесины.
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или на подарок близкому человеку, вы определенно останетесь довольны!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Длина ножа | 262 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 158 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 144 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |