

972 ₴
Показать оптовые ценыGrand Way 2289LP – фиксированный охотничий нож со 130 мм клинком из стали 440С и классической наборной рукояткой из дерева и кожи. Данная модель относится к Elite Series, а значит отличается высоким качеством материалов и изготовления.
Grand Way 2289LP – это сочетание солидного дизайна и высоких рабочих характеристик.
Клинок
Клинок ножа имеет значительную длину – 130 мм. Толщина клинка в 2,6 мм оптимальна. Она гарантирует ножу прочность и при этом не будет мешать резу (как это бывает со слишком толстыми "ломками").
Обух и лезвие на большем протяжении прямые и только у острия линии клинка образуют легкий Drop Point (чтобы дать возможность несколько акцентировать укол).
Спуски вогнуты, примерно от середины клинка.
Есть хорошо заметный дол.
Такие большие клинки достаточно простой формы являются, пожалуй, наиболее универсальными. Они помогут вам справиться с самыми разными задачами и выйти победителем из любой ситуации!
Сталь
Сталь из которой изготовлен нож – нержавеющий сплав 440С. У этой нержавейки богатая и заслуженная история. Она была разработана в середине ХХ века и продолжает активно использоваться по сей день. В списке преимуществ 440С находятся:
Отличное соотношение цены и качества.
Коррозионная стойкость.
Прочность.
Простота заточки.
Рукоятка
Рукоятка в ноже набор из кожи и дерева. У него очень удобная форма. Органические материалы очень приятны на вид и на ощупь, они не примерзают к ладоням в мороз и не раскаляются на жаре. Такие неоспоримые плюсы гарантировали им неувядающую популярность на протяжении тысячелетий.
Комплектация
В комплекте с ножом продаются крепкие ножны из плотной ткани вроде кордуры. Шлевка у влагалищ достаточно большая, она позволяет подвесить нож даже на достаточно широкий ремень. Если вы собираетесь купить этот охотничий нож в подарок, можете презентовать его прямо в этой упаковке. Выглядит она достойно и привлекательно.
Ну а если вы хотите купить охотничий нож Grand Way 2289 LP для себя, то вы точно не пожалеете. Чем действительно классный.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Длина ножа | 260 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 130 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |