


720 ₴
Показать оптовые ценыКлинок
Большой клинок, способный хорошо резать – главное преимущество любого охотничьего ножа. Клинок Grand Way FB 1992 имеет клинок trailing point и прямые спуски. Длина клинка 145 мм, толщина в обухе 2,7 мм. Ширина лезвия – 36 мм. Режущая кромка заканчивается рикассо (участком без режущей кромки, что значительно облегчает заточку ножа).
Клинок формы trailing point имеют характерный, несколько задранный кверху кончик лезвия. Нож с таким клинком и выглядит очень интересно и несколько экзотично. Нож с таким лезвием несколько менее удобен для того, чтобы колоть, но его длинное, несколько скругленное лезвие очень удобно во время снятия кожи с только что добытого зверя. Именно поэтому подобные формы клинков часто имеют охотничьи ножи. Прямые спуски от обуха еще больше повышают именно режущие способности охотничьего ножа FB 1992 года.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет богатую историю и довольно распространенным ножевым материалом. Одним из главных преимуществ этой стали является ее исключительно высокая коррозионная стойкость. Поэтому, например, из нержавейки марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, часто находящегося в условиях с повышенной влажностью и постоянно контактирующего с биологическими жидкостями, такие качества также очень полезны.
Рукоять
У ножа объемная рукоятка, хорошо заполняющая ладонь. Оно надежно лежит в руке. Благодаря овальному сечению и эргономичной форме даже при серьезных нагрузках рукоятки не будут пытаться повернуться в руке и не вызывают ощущения дискомфорта. В тыльной части рукоятки есть темляное отверстие.
Дерево в качестве материала рукоятки является не только красивым, но и приятным на ощупь материалом. Оно не остывает на морозе, не раскаляется в жару.
Обращает на себя тот факт, что стальной хвостовик уходит на всю длину рукоятки. Такая конструкция называется – фултанг (full tang). Она наиболее крепкая из всех известных.
Комплектация
В комплекте с ножом идут крепкие кожаные ножны. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий брючный ремень.
Охотничий нож Grand Way FB 1992 отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Преимуществами данной модели являются:
- красивый, солидный внешний вид;
- большой клинок длиной 145 мм из нержавеющей стали марки 420;
- крепкая, удобная рукоятка из качественной древесины.
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или на подарок близкому человеку, вы определенно останетесь довольны!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Длина ножа | 270 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 226 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Кожа |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Ширина лезвия | 36 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |