



2 223 ₴
Показать оптовые ценыGrand Way WK 11012 – компактный и удобный складной нож, который станет вашим надежным компаньоном в повседневных делах. Согласно концепции EDC (Every Day Carry), легкий и острый складной нож-резак занимает достойное место среди предметов, которые вы носите с собой каждый день.
Grand Way WK 11012 отвечает потребностям современной городской жизни, где скорость и удобство играют немаловажную роль. Этот нож имеет замок liner lock, что обеспечивает надежную фиксировку клинка во время работы. Раскрыть нож можно легко с помощью подпальцевого отверстия на клинку или резко нажав на рычаг-флипер, не задействуя вторую руку. Компактные размеры и малый вес делают Grand Way WK 11012 идеальным выбором для ношения ежедневно.
Одним из самых выдающихся элементов этого ножа является его клинок из настоящей дамасской стали. Дамасская сталь – это изысканный материал, сочетающий в себе прочность, стойкость к коррозии и неповторимый декоративный вид. Узор дамасской стали образован благодаря ее многослойной структуре, что обеспечивает клинку его высокие характеристики. Grand Way WK 11012 станет не только полезным инструментом обыденного использования, но и символом вашего стиля и вкуса. Подчеркните вашу индивидуальность.
Рукоять ножа изготовлена из стали и дерева, что придает ему элегантный, солидный, классический вид. Grand Way WK 11012 – нож для взрослого, серьезного человека.
Из какой стали изготовлен клинок ножа Grand Way WK 11012?
Способ изготовления клинка ножа Grand Way WK 11012 достаточно интересен. Он сильно напоминает технологии, по которым производились лучшие мечи и кинжалы средневековья.
Это так называемый наборный дамаск. При изготовлении такого клинка набирается пакет из нескольких слоев металла разной плотности. Как правило, в качестве сердцевины выбирается максимально жесткий металл, на который накладываются слои более вязкого металла. Многократная проковка "получившегося бутерброда" сваривает слои между собой и позволяет получить клинок, сочетающий в себе твердость, длительное сохранение остроты режущей кромки (благодаря твердой сердцевине), но не хрупкий и довольно устойчивый к ударам (благодаря вязким внешним слоям). ).
Эта технология известна уже столетие, эффективность ее давно доказана практически. Современные материалы вывели ее на новый, еще более высокий уровень. Например, в качестве сердцевины клинка Grand Way WK 11012 использована пластина из AUS-8, окованная 70 слоями более вязкой стали.
AUS-8 – коррозионностойкая сталь, разработанная японской компанией (Aichi Steel Works). Эта сталь дает максимум отдачи за потраченные на нее деньги. Хорошая коррозионная стойкость, высокая прочность на излом, простота в обработке – ее известные преимущества, придающие сварному клинку исключительно высокие рабочие характеристики.
Дамасский клинок является воплощением качества и престижа на протяжении столетий. Именно поэтому Grand Way WK 11012 станет вашим надежным спутником или отличным подарком для друга, коллеги или близкого человека.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | Дамасская сталь |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина рукоятки | 102 мм |
| Длина ножа | 180 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 111 г |
| Цвет | Серебристый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 78 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 225 мм |
| Масса, г | 206 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 135 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Ti-Ni(Titanium Nitride) |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | 440 C |
| толщина рукояти | 13 мм |