


1 440 ₴
Показать оптовые ценыВ магазине имеется неплохой выбор кухонных и походных секачей-кливеров и цай дао. Топор 048 VW является их своеобразным собратом по ремеслу. Но более солидным, внушительным, предназначенным для несколько больших нагрузок. Он явно создан не только для работы на кухне, в походах и охотничьих приключениях он также будет вполне уместен.
Сразу же бросится в глаза, что топор снабжён прочным застёгивающимся тканевым чехлом с целой системой шлёвок для подвески на пояс или, например, на рюкзак. Но наличием чехла походные особенности топора 048 VW не исчерпываются.
Фактически, этот топор представляет собой цельную деталь, вырезанную из листа нержавеющей стали марки 440С в целых 4,5 мм толщиной и отполированную "в зеркало". Топорище сформировано парой накладок из стабилизированного дерева.
Иными словами 048 VW - топор фултанг (full tang). А значит, он отличается максимальной прочностью конструкции.
Кстати, рукоять имеет весьма удачную с точки зрения эргономики форму. В руке этот топор лежит просто отлично.
Форма топора сразу же воскрешает в памяти европейские бродэксы - "топоры с бородкой". Такое конструктивное решение и украшает топор и позволяет увеличить длину лезвия без серьёзного повышения веса. В стальной детали имеются отверстия для подвески топора на стенной крючок и для протягивания темляка. И именно темляк для разделочного топора охотника - деталь никак не лишняя.
В целом, перед нами весьма солидный рубящий инструмент, который легко справится с самыми прочными костями при работе на кухне, да и походная деятельность его определённо "не убьёт". Даже его вес в 591 г позволяет этому топору рубить лучше и эффективней, чем это делает большинство типичных лёгких туристических топориков. Вам придётся сделать куда меньшее число ударов, а значит и устанете вы меньше. Сделан 048 VW добротно и прочно, а его внешний вид вполне позволит ему вписаться в интерьер кухни и даже стать одним из её украшений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина ножа | 330 см |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Длина лезвия | 190 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 225 мм |
| Масса, г | 206 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 135 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Ti-Ni(Titanium Nitride) |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | 440 C |
| толщина рукояти | 13 мм |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Длина рукоятки | 160 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 591 г |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Ширина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 4.6 мм |