


1 440 ₴
Показать оптовые ценыТопор 3508 VW – походный кливер из стали 440С.
Что такое кливер?
Кливер (или секач) – это своеобразная переходная форма от большого ножа к кухонному топору. Иными словами, это – большой кухонный нож с широким прямоугольным лезвием. Чаще всего кливер используется при разделке больших кусков мяса. Благодаря прочному увесистому клинку с углом заточки 15-25 градусов, такие секачи отлично справляются с костями и прочими твёрдыми частями туши.
С какой целью стоит купить кливер 3508 VW?
Известно, что в наше время люди всё реже связываются с разделкой и всё чаще покупают порционное мясо. Но, тем не менее, кливер всё ещё не утратил своего значения. Наоборот – в мире всё большую популярность набирает такой вид досуга, как outdoor cоoking (готовка в походных условиях).
Приготовить и съесть что-то вкусное и мясное на свежем воздухе у нас тоже любят многие. Особенно здорово это делать в хорошей компании. Так что такой вот походный кливер вполне может пригодиться и у нас.
Что такое походный кливер и чем он отличается от кухонного? Как правило – более прочной надёжной конструкцией (всё-таки это – походный инструмент) и наличием чехла или ножен, облегчающих его хранение и ношение в условиях далёких от домашнего комфорта.
Всё вышеперечисленное можно отнести и к Grand Way 3508 VW. Этот прочный кливер изготовлен из качественной нержавеющей стали 440С и снабжён чехлом из плотной нейлоновой ткани типа кордуры. Вес секача, несмотря на его внушительній внешний вид находится в весьма разумных пределах - 580 грамм. В общем, этого и для рубки достаточно и при переноске топорик чрезмерной обузой не станет.
Не забыт изготовителем и такой важный вопрос, как эстетика. Кливер выполнен с оригинальной и приятной глазу имитацией рельефа старинной кованой стали.
Такой разделочный нож-топорик и подарить не стыдно и самому на пикнике использовать не зазорно. Потому что Grand Way 3506 VW даже работу по кухне превратит в праздник!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина ножа | 315 см |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Длина лезвия | 200 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 225 мм |
| Масса, г | 206 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 135 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Ti-Ni(Titanium Nitride) |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | 440 C |
| толщина рукояти | 13 мм |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 520 г |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Ширина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |