

1 008 ₴
Показать оптовые ценыНож-тесак 3180 ACWP – это универсальная модель, которая станет вашим хорошим помощником на домашней кухне и в походных условиях. Нож объединяет в себе сразу несколько концепций. С одной стороны – это цайдао, то есть китайский универсальный нож, который происходит от кухонных топориков и секачей, но со временем ставший более универсальным.
Разновидностей у цайдао, или по-английски – cleaver, более десятка. Нож 3180 ACWP больше всего похож на сычуань. Это разновидность цайдао, которому дала название одноименная китайская провинция.
Для цайдао-сычуань характерно скругление верхней части «головы» и односторонняя заточка. У 3180 ACWP заточка обычная – двухстороння, но в целом, это вполне себе азиатская классика на новый лад. И если по форме и происхождению 3180 ACWP – это китайский кухонный нож, то по конструкции – это уже нечто другое.
С другой стороны, в США, да уже и в Европе популярно такое времяпровождение, как outdoor cоoking. То есть, приготовление более сложных блюд, чем те, к которым мы привыкли в походах с превалированием мясных, или барбекю пиршества со свежим мясом, когда надежный тесак придется как нельзя кстати.
При этом, 3180 ACWP тяжелее и надежнее не только цайдао, но и классического поварского топорика. Клинок из стали 440 С – тяжелый и крепкий, и впору ему рукоять с накладками из плотной древесины палисандра.
Особенности и преимущества ножа 3180 ACWP:
- благодаря своим свойствам, унаследованным от цайдао, этим ножом можно резать без потяга, используя лишь его вес, это экономит время и усилия.
- в отличие от обычного кухонника, с этим ножом можно прекрасно работать и по дереву – рубить, строгать древесину для разведения костра, наделать лучины и даже что-то подтесать. Да и в целом, использовать его как альтернативу топору для не толстых полешек, чурочек и т. п.
В том, что касается быстрой нарубки, шинковки и разделки – ему нет равных. Удобно рубить крупные овощи и фрукты, буквально в одно движение – все это про него. Нож-тесак в стиле цайдао 3180 ACWP – очень удобный и многозадачный инструмент с надежным клинком, который отлично подходит для жителей сельской местности, любителей охоты, и для использования в экспедициях и других походно-полевых условиях. Комплектуется прошитыми и проклепанными ножнами-чехлом, изготовленными из кордуры.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | Кухонный топорик |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина лезвия | 16 см |
| Длина ножа | 29 см |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Серебристый |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Толщина лезвия | 4.2 мм |
| Общая длина | 290 мм |
| Масса, г | 484 |
| Ширина лезвия | 88 мм |
| Вид ножа | Нескладной |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | 440 C |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Материал чехла | Cordura |
| толщина рукояти | 13 мм |
| Вес ножа | 484 г |
| Поверхность | Глянцевая |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |