1 697 ₴
Показать оптовые ценыАббревиатурой EDC (Every Day Carry – «носить каждый день») принято называть предметы, которые люди постоянно носят с собой.
Смартфон, зажигалка, ключи, расческа, а также маленький пакет влажных салфеток в вашем городском рюкзаке или портфеле – все это EDC.
Так что если вы постоянно носите при себе нож, то он тоже – Every Day Carry.
Зачем носить нож в городе каждый день?
Ответ прост. Потому что нож – самый полезный и универсальный инструмент. Раскрытие свертков (а иногда и бутылок), нарезание пищи, помощь при быстром импровизированном ремонте одежды и техники – повседневных дел для складного ножа в городе найдется множество.
Технические характеристики ножа Grand Way DG 021
Grand Way DG 021 (дамаск) – компактный и удобный складной нож с замком liner lock. Он сделан в так называемом джентльменском стиле. Джентльменские ножи обычно компактные, элегантные и стильные ножи, которые удобно носить в кармане пиджака или другой городской одежды. Они часто имеют изысканный дизайн, а также изготавливаются из высококачественных материалов, таких как дамасская сталь, ценные породы древесины, перламутр и т.д. Этот тип ножей часто выбирают для повседневной носки люди, которые ценят качество, эстетику и удобство.
Клинок изготовлен из наборной дамасской стали. Подробнее об этой стали – отдельно и чуть ниже.
Спуски клинка вогнуты. Общая форма клинка придает ему известную универсальность. И колоть и резать таким ножом будет одинаково удобно.
Клинок быстро и легко раскрывается одной рукой с помощью рычага-флиппера, который при раскрытом положении ножа становится дополнительным упором для пальцев руки. Качественные подшипники в осевом узле еще больше упрощают работу механики.
Рукоятка ножа изготовлена из стали и полимерных накладок "под перламутр", что придает его внешнему виду дополнительные баллы в категориях шикарности и солидности.
Этот нож не является холодным оружием, потому что не отвечает многим признакам х. о.
А вот чем этот нож точно будет – это прекрасным подарком. Все-таки, клинок из дамасской стали вот уже сотню лет является символом эффективности и престижа!
Из какой стали изготовлен клинок ножа Grand Way DG 021?
Способ изготовления клинка ножа Grand Way DG 021 достаточно интересен. Он сильно напоминает технологии, по которым производились лучшие мечи и кинжалы средневековья.
Это так называемый наборный дамаск. При изготовлении такого клинка набирается пакет из нескольких слоев металла разной плотности. Как правило, в качестве сердцевины выбирается максимально жесткий металл, на который накладываются слои более вязкого металла. Многократная проковка "получившегося бутерброда" сваривает слои между собой и позволяет получить клинок сочетающий в себе твердость, длительное сохранение остроты режущей кромки (благодаря сердцевине), но не хрупкий и достаточно устойчив к ударам (благодаря вязким внешним слоям).
Как мы уже упоминали, эта технология известна уже столетие, эффективность ее давно доказана практически. Современные материалы вывели ее на новый. еще более высокий уровень. Так, в качестве сердцевины клинка Grand Way DG 021 использована пластина из AUS-8, окованная 70 слоями более вязкой стали.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | Дамасская сталь |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | Полипропилен |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Длина ножа | 201 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 80 г |
| Цвет | Разные цвета |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 91 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 201 мм |
| Масса, г | 80 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | Дамаск |
| толщина рукояти | 14.7 мм |