2 223 ₴
Показать оптовые ценыСкладной нож Grand Way WK 11013 не только привлекает своим изящным дизайном, но и имеет целый ряд высоких характеристик. Этот нож сочетает в себе качество изготовления и эстетику успешно подобранных качественных материалов и создает очень приятное впечатление.
Клинок складного ножа Grand Way WK 11013 изготовлен из дамасской стали, которая отличается не своей прочностью и способностью долго удерживать исключительную остроту лезвия, но очень красивой текстурой характерного рисунка. Узор дамасской стали образован благодаря ее многослойной структуре, что обеспечивает клинку его высокие характеристики.
Во все времена клинки из дамасской стали являлись признаком высокого статуса, качества и стиля. Такой нож не только будет резать очень хорошо и легко, но будет прекрасным аксессуаром, который дополнительно подчеркнет вашу индивидуальность и изысканность.
Нож имеет рукоятку из ценной декоративной древесины, которая очень подходит по стилю к клинку и придает нож элегантности и красоты.
Из какой стали изготовлен клинок ножа Grand Way WK 11013?
Способ изготовления клинка ножа Grand Way WK 11013 достаточно интересен. Он сильно напоминает технологии, по которым производились лучшие мечи и кинжалы средневековья.
Это так называемый наборный дамаск. При изготовлении такого клинка набирается пакет из нескольких слоев металла разной плотности. Как правило, в качестве сердцевины выбирается максимально жесткий металл, на который накладываются слои более вязкого металла. Многократная проковка "получившегося бутерброда" сваривает слои между собой и позволяет получить клинок, сочетающий в себе твердость, длительное сохранение остроты режущей кромки (благодаря твердой сердцевине), но не хрупкий и довольно устойчивый к ударам (благодаря вязким внешним слоям).
Эта технология известна уже столетие, эффективность ее давно доказана практически. Современные материалы вывели ее на новый, еще более высокий уровень. Например, в качестве сердцевины клинка Grand Way WK 11013 использована пластина из AUS-8, окованная 70 слоями более вязкой стали.
AUS-8 – коррозионностойкая сталь, разработанная японской компанией (Aichi Steel Works). Эта сталь дает максимум отдачи за потраченные на нее деньги. Хорошая коррозионная стойкость, высокая прочность на излом, простота в обработке – ее известные преимущества, придающие сварному клинку исключительно высокие рабочие характеристики.
Дополнительная информация о технических характеристиках и особенностях ножа Grand Way WK 11013
Замок типа лайнер лок обеспечивает надежность и безопасность использования. Способ раскрытия клинка – флиппер, обеспечивающий быстрый и удобный привод ножа в рабочее состояние.
Общая длина клинка составляет 90 мм. Вес всего ножа составляет всего 95 грамм, что делает его достаточно легким и удобным для ношения.
Наличие темляного отверстия с темляным шнуром из кожи придает этому ножу практичность и стиль.
В общем, складной нож с клинком из дамасской стали – это не только функциональный инструмент, но и изысканный аксессуар и отличный подарок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | Дамасская сталь |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 102 мм |
| Длина ножа | 205 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 95 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Ширина лезвия | 19.4 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 205 мм |
| Масса, г | 95 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | Дамаск |
| толщина рукояти | 15 мм |