Фронтальными называют автоматические ножи, клинок которых выкидывается из рукояти не сбоку, а вдоль продольной оси.
Фронталки выпускают многие производители ножей по всему миру. Популярность и известность их только растёт. Не остался в стороне от модных трендов и Grand Way.
Как устроен фронтальный выкидной нож 9182 BC?
Выкидной нож Grand Way 9182 BC оснащён механизмом двухоперационного типа (Out The Front Double Auto). Иными словами, смещённый вперёд слайдер вызыват выброс клинка вперёд, смещённый назад – убирает клинок обратно в рукоять.
Форма клинка – классическая, с прямым обухом. Спуски вогнутые. Толщина клинка по обуху – 2,7 мм. Длина клинка – 84 мм.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 440С. Заявленная производителем твёрдость стали – 57-58 по шкале Роквелла. Покрытие клинка – стойкая краска чёрного цвета.
Рукоять типичной для фронталок формы изготовлена из пластика. На тыльной стороне рукояти расположен стальной стеклобой. Имеется клипса для посадки ножа на краман.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Длина ножа | 220 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 100 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 220 мм |
| Масса, г | 100 |
| Вид ножа | Выкидной |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Тип замка | автомат |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Марка стали | 440 C |
| толщина рукояти | 13 мм |