Нож складной 19099
Клинок ножа
Клинок - Drop Point с вогнутыми спусками примерно от середины. Длина – 85 мм, толщина по обуху –2,8 мм. Ширина клинка в 30 мм позволит ножу не увязнуть в разрезаемом материале, а развитое фальшлезвие повысит его проникающую способность при уколе. Насечка на обратном скосе обуха позволяет, при необходимости, упереться как следует пальцем и усилить рез.
Высокие антикоррозионные свойства стали дополнены стойким покрытием чёрного цвета. Покрытие не только повышает сопротивляемость клинка воздействию среды, но является его украшением, придавая дизайну определённые тактические мотивы.
Рукоять
Рукоять выполнена из пары стальных лайнеров, покрытых пластиковыми плашками. Дизайн плашек – настоящее украшение этой модели. В основном материале, отделанном под дерево, сделана красочная вставка с изображением фрагмента лесного пейзажа. Оформление выглядит довольно красиво и, для ножа, который, вполне вероятно, будут брать в турпоходы – уместно. Декоративная вставка намеренно сделана шероховатой, что дополнительно улучшает сцепление рукояти с ладонью.
В пластиковом бекспейсере сделано большое темлячное отверстие. Отверстие проделано и в плавнике-упоре. Таким образом через навершие и плавник можно протянуть темлячный шнур и тем дополнительно зафиксировать нож в руке. Рукоять довольно эргономична и удобно лежит в ладони.
Клипса – элемент конструкции, ставший для городских складней фактически обязательным. Она позволяет легко посадить нож на срез кармана. После чего тот не будет болтаться по карману, не станет мешать движениям, будет легко и быстро извлекается. Пока что это – пожалуй, самый удобный способ ношения ножа в городе из всех известных.
Замок
Замок типа Liner Lock является одним из самых распространённых в наше время. Главные его качества –компактность, надёжность.
Осевой механизм
По способу открытия этот нож относится к складням-флиперам. Клинок раскрывается толчком специального выступа-плавника, который в разложенном состоянии играет роль надёжного упора для пальцев.
Пружина ассиста легко подхватывает раскрывающийся клинок и быстро приводит его в рабочее положение. Флип у ножа быстрый и хлёсткий.
Альтернативный вариант открывания ножа – за шпеньки на клинке. Такой способ довольно удобен. Операция раскрытия в обоих вариантах легко проделывается одной рукой.
Почему вам стоит купить складной нож Grand Way
Прежде всего, это – складной резак. Вскрыть упаковку, перерезать верёвку или провод, нарезать бутербродов – подобные рутинные бытовые задачи являются его главной сферой деятельности. Хороший нож поможет решить массу проблем. Можно сказать, облегчит жизнь и добавит ей комфорта.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Длина ножа | 210 мм |
| Вес ножа | 115 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 210 мм |
| Масса, г | 115 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | 420 |
| толщина рукояти | 15 мм |