



317 ₴
Показать оптовые ценыДанный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х. о. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм после ограничителя
Модель 180206-6 – ещё один складень от Grand Way, украшенный качественным покрытием Aquaprint.
Он не занимает много места (длина – примерно 125 мм в сложенном состоянии). Имеет довольно-таки скромный вес (всего 117 грамм). Удобная клипса позволит легко разместить складень на кармане.
Естественно, такой лёгкий нож не предназначен для силовой работы типа рубки или батонинга, отжимания дверей и канализационных люков. Главная задача городского EDC-ножа заключается в другом – он должен резать. Вскрывать пакеты, коробки и блистера, помогать нарезать нехитрый импровизированный обед, участвовать «в полевом ремонте» экипировки современного горожанина.
Клинок Grand Way 180206-6 справится с подобной работой без проблем. Он имеет длину в 95 мм, толщину в 3 мм. Форма клинка – drop point. Спуски вогнутые. Сталь – исключительно стойкая к коррозии - 420-я (да ещё и с дополнительным покрытием).
Но, конечно же, две главные «фишки» этого ножа – ассист и Aquaprint.
Ассист – механизм, обеспечивающий полуавтоматическое открывание ножа. Пружина механизма подхватывает и досылает открывающийся клинок. В модели Grand Way 180206-6 срабатывание ассиста происходит чётко, хлёстко, с характерным щелчком. Такая эффектность – неоспоримый плюс ножа.
Также на эффектность облика играет и качественно выполненный рисунок – аquaprint, покрывающий нож целиком. Нанесённое изображение детально и чётко, цвета сочны и естественны. Да и «готическо-шаманская» тематика изображения придаёт ножу дополнительный брутальный шарм. Если вам хочется чего-то вызывающего, этот складень определённо для вас.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Длина ножа | 220 мм |
| Вес ножа | 117 г |
| Цвет | Серый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 220 мм |
| Масса, г | 117 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Aquaprint |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | 420 |
| толщина рукояти | 15 мм |