Клинок ножа
Клинок - Drop Point с вогнутыми спусками примерно от середины. Длина – 90 мм, толщина по обуху –2,8 мм. Ширина клинка в 34 мм позволит ножу не увязнуть в разрезаемом материале.
Материал клинка – нержавеющая сталь марки 420.
Высокие антикоррозионные свойства стали дополнены стойким покрытием чёрного цвета. Покрытие не только повышает сопротивляемость клинка воздействию среды, но является его украшением, придавая дизайну определённые тактические мотивы.
Рукоять
Рукоять выполнена из пары стальных лайнеров, покрытых пластиковыми плашками. На плашки нанесён красивый рисунок – aquaprint. Волки, тайга – суровая, мужская романтика.
Рукоять довольно эргономична и удобно лежит в ладони.
Клипса – элемент конструкции, ставший для городских складней фактически обязательным. Она позволяет легко посадить нож на срез кармана. После чего он не болтается по карману, мешаясь с его содержимым, не мешает движениям, легко и быстро извлекается. Пока что это – пожалуй, самый удобный способ ношения ножа в городе из всех известных.
Замок
Замок типа Liner Lock является одним из самых распространённых в наше время. Главные его качества – компактность, надёжность.
Осевой механизм
По способу открытия этот нож относится к складням-флиперам. Клинок раскрывается толчком специального выступа-плавника, который в разложенном состоянии играет роль надёжного упора для пальцев.
Пружина ассиста легко подхватывает раскрывающийся клинок и быстро приводит его в рабочее положение. Флип у ножа быстрый и хлёсткий.
Почему вам стоит купить складной нож Grand Way
Прежде всего, это - складной резак. Вскрыть упаковку, перерезать верёвку или провод, нарезать бутербродов, и прочие подобные рутинные бытовые задачи являются его главной сферой деятельности. Хороший нож поможет решить массу проблем. Можно сказать, облегчит жизнь и повысит её комфорт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 122 мм |
| Длина ножа | 212 мм |
| Вес ножа | 130 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 212 мм |
| Масса, г | 130 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 122 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | 420 |
| толщина рукояти | 18 мм |