504 ₴
Показать оптовые ценыGrand Way 6969 GP – практичный складной нож в стиле милитари.
В качестве главных преимуществ данной модели можно перечислить:
- 85 мм клинок из прочной и надежной нержавеющей стали 440 С;
- наличие пружины-ассиста в осевом механизме;
- умеренный вес (всего 156 г);
- компактные габариты в сложенном состоянии;
- поверхность клинка обработана методом Black Stonewash;
- надежный замок типа Liner Lock;
- наличие стропореза, стеклобоя и серейторного участка лезвия;
- удачный милитаристический дизайн, вроде тактических ножей;
Осевой механизм
По способу открытия этот нож относится к флипперам. Клинок раскрывается толчком специального выступа-флипера, который в разложенном состоянии играет роль надежного упора для пальцев.
Пружина ассиста легко подхватывает раскрывающийся клинок и быстро приводит его в рабочее положение. Благодаря этому нож практически является полуавтоматом.
Альтернативный способ вскрытия ножа – использовать подпальцевое отверстие в клинке.
Нож легко и быстро раскрывается одной рукой, что особенно полезно для тактических ножей и ножей выживания.
Клинок
Длина клинка – 85 мм, толщина 2,8 мм. Спуски вогнуты, от середины клинка. Хорошо заметное фальшлезвие обеспечивает хорошую проникающую способность. Конструкция обуха позволяет при необходимости упереться в него большим пальцем руки и увеличить усилие на клинок.
Боковая поверхность клинка имеет заметные ребра жесткости, что дополнительно повышает его механическую стойкость.
Материал клинка – нержавеющая сталь марки 440С, прочная и стойкая к коррозии.
Устойчивость клинка к коррозии и легким механическим повреждениям дополнительно увеличена покрытием Black Stonewash. Матово-черное лезвие не блестит и не отражает солнечный свет.
Часть режущей кромки клинка имеет обычную заточку (plain), тогда как другая – серрейторная. Серрейор поможет быстро разрезать веревки, крепкую ткань и т.д. Бывают происшествия, когда эта изюминка клинка становится очень нужной.
Стропопорез
В задней части рукояти расположен стропорез. Это устройство поможет легко разрезать веревку, проволоку, упаковочный шнур или ремень (в том числе ремень безопасности в автомобиле).
Стеклобой
В торцевой части навершая располагается стеклобой. Это специальное устройство рекомендовано иметь при себе каждому автомобилисту. Возможность быстро разбить крепкое стекло иногда может стать очень важной.
Рукоять
Рукоятка ножа состоит из двух плашек, частично покрытых рельефными накладками из пластика. Благодаря своей форме и рельефу покрытие рукоять ножа хорошо и надежно лежит в ладони.
Стальная клипса помогает разместить нож на срезе кармана. Носить так, чем действительно удобно. Вытаскивать нож на клипсе можно очень легко и быстро. Вам точно не придется шарить по карманам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Длина ножа | 210 мм |
| Поверхность | Стоунвош |
| Вес ножа | 130 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 28.7 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 210 мм |
| Масса, г | 156 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | 440 C |
| толщина рукояти | 13.5 мм |