



317 ₴
Показать оптовые ценыДанный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х. з. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Так клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Несмотря на то, что эта сталь и уступает твёрдостью другим сортам, она фактически не подвержена коррозии и чрезвычайно легко затачивается до вполне приличной остроты.
По форме клинок является drop point с эффектным фальшлезвием от передней трети клинка. Длина клинка – 94 мм. Спуски вогнутые от верхней трети. Режущая кромка завершается небольшим чойлом. На обухе имеется обратный скос с насечкой.
Раскрывается клинок при помощи одностороннего шпенька на левой стороне клинка. Осевой механизм работает с лёгкостью, неожиданной для такого недорогого ножа с парой фторопластовых шайб в осевом.
Лёгкое движение пальца и ваш нож готов к работе. Всё это происходит быстро, плавно и без лишних усилий.
Клинок фиксируется замком liner lock. Фиксируется надёжно, без сбоев. Так как пружина снабжена удобной насечкой под палец и предусмотрительно выполнена слегка выступающей из выборки в рукояти, пользоваться ей легко и удобно.
Стальные лайнеры аккуратно утоплены в пластиковых накладках. Сами накладки выполнены со всеми полагающимися эргономическими выборками и противоскользящими рифлениями, что приняты в наше время.
Таким образом, рукоять можно охарактеризовать словом «удобная». Она не имеет никаких острых режущих граней и неплохо заполняет ладонь.
Клипса на рукояти односторонняя. С правой стороны. Не переставляемая. Учитывая односторонний же шпенёк, можно смело утверждать, что нож сделан исключительно для правшей.
Вам нужен нож, чтобы просто пользоваться и не забивать себе голову? Купите Grand Way 6891GPC и пользуйтесь.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Длина ножа | 200 мм |
| Поверхность | Стоунвош |
| Вес ножа | 93 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 200 мм |
| Масса, г | 93 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | 420 |
| толщина рукояти | 15 мм |