



317 ₴
Показать оптовые ценыДанный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х. о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Более чем определённо, изготовитель приложил все усилия, чтобы реализовать в своём ноже все главные черты современного EDC ножа.
Все детали хорошо подогнаны, ничего не болтается, осевой механизм и замок liner lock работают без сбоев и заеданий.
Открывается нож при помощи одностороннего шпенька под правую руку. Происходит это легко и без лишних усилий, что даже несколько неожиданно. Особенно для такого недорогого складня с парой фторопластовых шайб в осевом. Пружина замка надёжно фиксирует клинок. При этом, для дополнительного удобства, она предусмотрительно выполнена несколько выступающей из выборки на рукояти, а на её ребро нанесена насечка под палец.
Имеется насечка и на обухе клинка, изготовленного из нержавеющей стали марки 420.
Сам клинок имеет длину 89 мм и форму drop point с фальшлезвием где-то в половину длины обуха. Спуски вогнутые, от верхней трети. Острие клинка чётко направлено вперёд, потому колоть этот нож будет не хуже, чем резать. Гринд клинка можно охарактеризовать как современный, эргономичный и универсальный. Режущая кромка заканчивается небольшим чойлом, облегчающим заточку. В оформлении клинка присутствует сочетание сатина и стоунвоша.
Накладки рукояти выполнены из неброского зелёного пластика. Чтобы рукоять не скользила в руке, на накладки нанесены приятные на ощупь и стильно выглядящие насечки.
Клипса находится в положении «tip-up» на правой накладке. Перестановка на другую сторону рукояти не предусмотрена (в прочем, напомним, что шпенёк на клинке тоже с одной стороны). Нож явно рассчитан на правшей.
Если вы хотите купить лёгкий и удобный складной нож- рекомендуем вам обратить своё внимание на Grand Way 6898. Именно этот нож подходит под указанное описание более, чем любой другой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Длина ножа | 205 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 100 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 205 мм |
| Масса, г | 100 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | 420 |
| толщина рукояти | 14 мм |