8 505 ₴
Показать оптовые ценыПневматическая винтовка Optima Striker 1000 Vortex.
Винтовка может похвастаться неплохим показателем скорости вылета пули в 310 м/с и энергией в 26 Дж. Эта модель оснащена фирменным газопружинным механизмом HATSAN Vortex, повышающим надежность и мощность оружия, а также уменьшающим отдачу.
Модель оснащена ложей классической формы из ударопрочного пластика, благодаря которому она не боится резких перепадов температур, повышенной влажности и меньше подвергается сколам и трещинам, чем деревянные ложи. Пример оснащен щекой Монте-Карло. Резиновый подзатыльник приклада предназначен для смягчения удара в момент выстрела (отдачи) и повышения стойкости оружия во время прицеливания. В ложу встроены серые резиновые вставки с насечками, которые не дадут ускользнуть винтовке из рук в ответственный момент.
Ствол – нарезной, изготовлен из оружейной стали и дополнен полимерным кожухом. Установлен регулируемый УСМ с улучшенной регулировкой спуска. Автоматический предохранитель перенесен в верхнюю часть ствольной коробки. На ствольной коробке расположена планка типа Ласточкин хвост, на которую можно устанавливать различные прицельные приспособления. Для того чтобы стрельба с оптическим прицелом (не входит в комплект) была стабильной, на ствольной коробке установлен стопор, блокирующий сдвиг крепления с прицелом вследствие отдачи.
Присутствуют регулируемые механические прицельные приспособления - мушка и целик "TRUGLO" с возможностью регулировки по горизонтали и вертикали и фибро-оптическим нитям, обеспечивающим комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Газо-пружинная |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 450 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 310 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой, Фибероптические нити |
| Предохранитель | Автоматический |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Дульная энергия, Дж | 26 Дж |
| Вес, г | 2900 гр |
| Общие | |
| Длина | 1100 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |