7 065 ₴
Показать оптовые ценыПневматическая винтовка Optima AirTact ED Vortex оснащена газопружинным механизмом HATSAN Vortex, что повышает надежность и мощность оружия, а также уменьшает отдачу. Данная модель подойдет для обучения стрельбе благодаря хорошей эргономике, а также относительно меньшей мощности по сравнению с другими винтовками Optima.
Модель оснащена ложей из ударопрочного пластика, благодаря которому она не боится резких перепадов температур, повышенной влажности и меньше подвергается сколам и трещинам, чем деревянные ложи. Синтетическая ложа имеет удобную пистолетную рукоятку и большое сквозное отверстие в примере под большой палец. Также есть второе сквозное отверстие, позволяющее значительно снизить массу винтовки. Прорезиненный затыльник приклада служит амортизатором отдачи и помогает улучшить вкладку оружия.
Ствол – нарезной и изготовлен из оружейной стали, дополнен полимерным кожухом и оснащен интегрированным саундмодератором. Предохранитель перенесен в верхнюю часть ствольной коробки. На ствольной коробке расположена планка типа Ласточкин хвост и Weaver/Picatinny, на которую можно устанавливать разнообразные прицельные приспособления. Для того чтобы стрельба с оптическим прицелом (не входит в комплект) была стабильной, на ствольной коробке установлен стопор, блокирующий смещение крепления с прицелом, происходящее вследствие отдачи.
Присутствуют регулируемые механические прицельные приспособления – мушка и целик "TRUGLO" с возможностью регулировки по горизонтали и вертикали и фиброоптическими нитями, обеспечивающие комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Газо-пружинная |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 370 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 305 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой, Фибероптические нити |
| Предохранитель | Автоматический |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Дульная энергия, Дж | 25 Дж |
| Вес, г | 2600 гр |
| Общие | |
| Длина | 1140 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |