Пневматический пистолет Optima Mod 25 SuperCharger является одним из самых мощных среди конкурентов, начальная скорость пули достигает 178 м/с с энергией в 8 Дж. .
Ствол и ствольная коробка изготовлены из оружейной стали, рукоятка этого пистолета сделана из пластика, который не боится резких перепадов температур, повышенной влажности и менее подвержен сколам и трещинам. Удобная рукоятка эргономичной формы рассчитана на праворукого стрелка, выемки под пальцы обеспечивают надежный хват и улучшают контроль над пистолетом.
Ствол имеет дульную резьбу ½" UNF для установки саундмодератора или других приспособлений. Установлен регулируемый двухступенчатый УСМ Quattro Trigger. Спусковой крючок золотистого цвета защищен полимерной защитной скобой. Предохранитель расположен внутри спусковой скобы, наоборот беглец срабатывает автоматически во время возведения пистолета, а защитный механизм в это время блокирует случайное снятие с предохранителя.
Наличие крепления типа Ласточкин хвост позволяет установить на пистолет коллиматор или оптический прицел. Пистолет оснащен открытыми прицельными приспособлениями Truglo: регулируемым по горизонтали и вертикали целиком, а также регулируемой по высоте мушке с оптоволоконными нитями зеленого и красного цветов – для комфортного прицеливания в условиях слабого освещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Пружинно-поршневой |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 230 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 178 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Автоматический |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал корпуса | Металл |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 500 мм |
| Вес | 1.7 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Дульная энергия, Дж | 8 Дж |
| Калибр | 4.5 |