Grand Way 6969 APS – практичный складной нож в стиле милитари.
В качестве главных преимуществ данной модели можно перечислить:
- 85 мм клинок из прочной и надежной нержавеющей стали 440 С;
- Наличие пружины-ассиста в осевом механизме;
- Умеренный вес (155г);
- Компактные габариты в сложенном состоянии;
- Поверхность клинка обработана методом Black Stonewash;
- Надежный замок типа Liner Lock;
- Наличие стропореза, стеклобоя, и серейторного участка лезвия;
- Удачный милитаристический дизайн, вроде тактических ножей;
Осевой механизм
По способу открытия этот нож относится к флиперам. Клинок раскрывается толчком специального выступа-плавца, который в разложенном состоянии играет роль надежного упора для пальцев.
Пружина ассиста легко подхватывает раскрывающийся клинок и быстро приводит его в рабочее положение. Благодаря этому нож фактически является полуавтоматом.
Альтернативный способ вскрытия ножа – использовать поджигательное отверстие в клинку.
Нож легко и быстро раскрывается одной рукой, что особенно полезно для тактических ножей и ножей выживания.
Клинок
Длина клинка – 85 мм, толщина 2,8 мм. Спуски вогнуты, от середины клинка обеспечивает хорошую проницаемость.
боковая поверхность клинка имеет заметные ребра жесткости, что дополнительно повышает его механическую стойкость.
Материал клинка – нержавеющая сталь марки 440С, прочная и стойкая к коррозии.
Устойчивость клинка к коррозии и легким механическим повреждениям дополнительно увеличена покрытием Black Stonewash.
Часть режущей кромки клинка имеет обычную заточку (plain), тогда как другая – серрейторная. Серрейор поможет быстро разрезать веревки, прочную ткань и т.п.
Стропопорез
В задней части рукояти расположен стропорез. Это устройство поможет легко разрезать веревку, проволоку, упаковочный шнур или ремень (в том числе ремень безопасности в автомобиле).
Стеклобой
В торцевой части навершая располагается стеклобой. Это специальное устройство рекомендовано иметь при себе каждому автомобилисту.
Рукоять
Рукоятка ножа состоит из двух плашек, частично покрытых рельефными накладками из пластика.
Стальная клипса помогает разместить нож на срезе кармана. Носить так чем действительно удобно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Длина ножа | 208 мм |
| Поверхность | Стоунвош |
| Вес ножа | 155 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 28.4 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 155 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 208 мм |
| Масса, г | 155 |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 123 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | 440 C |