13729 (3 в 1) – это комплект из трех метательных ножей, стилизованных под японские кунаи. Кунай – это подcобно-хозяйственный инструмент, имеющий богатую историю и несколько сфер применения.
Продолговатые ножи, формой, напоминающие рыбу и похожие на что-то среднее между наконечником копья и кинжалом.
Клинок и рукоять выполнены цельно. Рукоять обернута шнурком из паракорда, а нижняя часть сделана в виде кольца, с помощью которых ножи можно скреплять вместе, подвешивать на крепление, привязывать дополнительные темляки или полоски ткани.
Этот комплект ножей 13729 (3 в 1) является отличным выбором для новичков, тех, кто только начинает заниматься метанием ножей. С этими тремя ножами можно тренироваться не только в одиночку, но и устраивать соревнования с друзьями по метанию на скорость и точность броска.
Ножи 13729 (3 в 1) изготовлены из 420 стали. Ее пластичность позволяет избегать выкрашивания клинка, обеспечивает простое восстановление его остроты.
В полевых условиях ножи из стали 420 марки можно править, буквально, на любом камне. Благодаря хорошей ударной вязкости такой тип стали используется для изготовления метательных ножей, мачете, топориков и тому подобного.
Сталь 420 обладает и высокой коррозионной стойкостью, то есть совершенно не боится ни влаги, ни грязи. Набор метательных ножей надежно фиксируется в чехле из кордуры – прочной нейлоновой ткани, застегивающемся на липучку.
Ножи 13729 ( 3в 1) не являются холодным оружием, и имеют исключительно спортивно-развлекательное назначение.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Метательные |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Длина ножа | 170 мм |
| Вес ножа | 35 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |